Общегородской электронный дневник (ОЭД)

ОЭД представляет комплекс средств интерактивного взаимодействия администрации ГБОУ Школа №1151 и учителей с одной стороны, родителей и учеников с другой стороны. предназначен для информирования учеников и их родственников о состоянии дел определенного ученика во время его пребывания в ОУ. Основными функциональными возможностями ОЭД являются:

• Хранение в электронном виде данных об успеваемости и посещаемости учащимися школы;
  • Создание единой базы календарно-тематического планирования по всем учебным предметам и параллелям классов;
  • Создание и реализация дистанционных учебных курсов;
  • Разработка и проведение диагностических и тестовых работ с целью промежуточного, срезового и итогового контроля;
  • Оперативный доступ к оценкам за весь период ведения журнала, по всем предметам, в любое время всем участникам образовательного процесса – родителям, ученикам, учителям и администрации;
  • Автоматизация создания промежуточных и итоговых отчетов учителей-предметников, классных руководителей и администрации;
  • Своевременное информирование родителей по вопросам успеваемости их детей;
  • Обеспечение возможности прямого общения между учителями, администрацией, родителями и учащимися вне зависимости от их местоположения.

Цель Общегородского электронного дневника представляет комплекс средств интерактивного взаимодействия администрации ГБОУ Школа №1151 и учителей с одной стороны, родителей и учеников с другой стороны. является повышение качества, доступности и открытости столичного образования, реализация современных требований к уровню и формату предоставления образовательных услуг, усиление мотивации учащихся, вовлечение родителей в образовательный процесс.

Ведение ОЭД является обязательным для каждого учителя и классного руководителя.

Пользователями электронного журнала являются: администрация школы, учителя, классные руководители, учащиеся и родители (законные представители).
Родители получают реквизиты доступа в начале учебного года на классном собрании или в течение учебного года через классных руководителей.

Вход родителей (законных представителей) и обучающихся осуществляется только

через раздел "Услуги и сервисы" на mos.ru: http://mos.ru/services/ → вкладка «Образование» →вкладка «Популярное в разделе» →
вкладка «Электронный дневник школьника» → « Получить услугу».

Администратор электронного журнала в школе:

• 1-4 классы: Уральская Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов, каб. 3308, адрес e-mail: t.u_@bk.ru
  • 5-11 классы: Шамонова Екатерина Николаевна, учитель истории, каб. 2304, адрес e-mail: katrun-07@yandex.ru

Информация Департамента образования об электронном дневнике:

Для того, чтобы стать участником программы, родители (или лица их заменяющие) должны представить в соответствии с регламентом:

Регламент предоставления в электронной форме государственной услуги «Представление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника, электронного журнала успеваемости»;

Положение об электронном журнале/электронном дневнике учащегося;

Рекомендации по ведению журналов успеваемости и дневников обучающихся в электронном виде в общеобразовательных учреждениях города Москвы.