• «Родительский патруль» на страже детской безопасности на дорогах.
    17.11.2019 Инфопортал Netall;
    В рамках общегородского мероприятия «ГИБДД в защиту детей» в школах Зеленограда прошла акция «Родительский патруль». Соблюдение правил дорожного движения — обязанность не только водителей, но и пешеходов. Однако необходимо отметить, что многие пешеходы, как участники движения, не выполняют требования ПДД и своими действиями создают опасные и аварийные ситуации.
  • «Родительский патруль» на страже детской безопасности на дорогах.
    07.11.2019 Окружная газета Зеленограда «41»
    Что делать если начался пожар? Кому звонить? Что говорить и что необходимо забрать с собой, покидая квартиру? Эти вопросы возникают у большинства людей при чрезвычайной ситуации. Но если даже взрослые теряются и паникуют, что уж говорить про детей. Именно поэтому сотрудники МЧС ежедневно проводят большую работу по профилактике и предупреждению возникновения пожаров, а также обучению действиям при них. Об этом рассказали в пресс-службе зеленоградского управления МЧС.
  • «Зеленоградские школьники посетили объект гражданской обороны.
    08.10.2019 Окружная газета Зеленограда «41»
    Несмотря на то, что День Гражданской обороны страны прошел, до конца октября будут проводиться различные мероприятия в рамках «Месячника гражданской обороны». Одно из них вчера организовали сотрудники окружного управления столичного Департамента ГОЧСиПБ и ГУП «Специальное предприятие при Правительстве Москвы». Они провели экскурсию в одном из защитных сооружений гражданской обороны округа для учеников школы №1151.
  • С ЛЮБОВЬЮ К МАМОЧКЕ! Жители города отметили День матери, установленный в России 20 лет назад.
    30.11.2018 №47 Окружная газета Зеленограда «41»
    В честь Дня матери в Зеленограде прошло немало мероприятий. Так, в досуговом центре ГБУ «М Клуб» состоялся традиционный концерт. Юные артисты пели, танцевали, читали стихи и разыгрывали сценки. В выступлении приняли участие ученики детской школы искусств имени Дягилева, ансамбль музыкальной инсценировки «Нотный зонтик», ученики дошкольных отделений школ №1150 и №1151.
  • Олимпиада. Это может каждый!
    16.10.2018 №42 "Учительская газета Москва"
    На сегодняшний день у большого числа детей, родителей и даже педагогов сложилось мнение, что победитель олимпиады - это сверходаренный ребенок, который целыми днями проводит за книгами, пытаясь узнать еще больше в любимом предмете.
  • Чистый лес рядом!
    26.10.2018 №42 (588) Окружная газета Зеленограда «41»
    По инициативе группы учащихся 7-х классов ГБОУ Школы №1151 и при поддержке управы района Крюково в рамках месячника по благоустройству 11-13 октября 2018 г. школьники провели акцию по уборке лесного массива, расположенного на межевой территории между подстанцией скорой помощи и роддомом ГБ №3 с привлечением жителей района Крюково.