Эко-акция в школе 04.04.19

3 апреля нашу школу посетили представители Московской Областной Организации Всероссийского Общества Охраны Природы. В ходе мероприятия педагогами-организаторами был презентован проект "Разделяй и Умножай", который уже несколько лет реализуется в регионах Российской Федерации. В нашей школе была проведена лекция на тему "Раздельный сбор отходов", в ходе которой старшим школьникам рассказали об актуальных экологических проблемах и возможных способах переработки наиболее популярных материалов. После проведенного эко-урока учащиеся вдохновились идеями проекта и готовы применить полученные знания на практике: процесс раздельного сбора отходов в нашей школе уже начался!

В 2018 году акция стартовала в г. Москве: команда проекта организует сбор макулатуры, пластиковых крышек и батареек, которые впоследствии вывозятся на мусороперерабатывающий завод для переработки. Акция проходит при поддержке правительства г. Москвы, Городского методического центра Департамента образования.

Экологические акции проводятся с целью формирования культуры бережливого отношения к природным ресурсам у детей и молодёжи, внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке.
Задачами проекта являются:

• воспитание экологического мышления и чувства личной ответственности за благосостояние планеты;
  • формирование устойчивых навыков экологического образа жизни, предполагающего бережное отношение к природным ресурсам;
  • внедрение практики селективного сбора отходов среди детей и молодёжи;
  • сбор и передача на переработку вторичного сырья (вторсырья), собранного участниками проекта